* В.И. Мукомель стал лауреатом XV Международного ежегодного конкурса научных работ им. Ю.А. Жданова

В.И. Мукомель стал лауреатом XV Международного ежегодного конкурса научных работ им. Ю.А. Жданова



17 декабря 2021 года в Южном федеральном университете состоялись традиционные, ежегодные Ждановские чтения, традиция проведения которых, была заложена членом-корреспондентом РАН, бывшим ректором Ростовского государственного университета, доктором химических наук, профессором Юрием Андреевичем Ждановым.

В рамках этой конференции был проведен XV Международный ежегодный конкурс научных работ им. Ю.А. Жданова по 3-м номинациям В номинации «Опытные исследователи» дипломом I степени награжден доктор социологических наук, главный научный сотрудник Федерального научно-исследовательского социологического центра ФНИСЦ РАН, руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии РАН Мукомель Владимир Изявич, за цикл работ в области ксенофобии на Юге России и особенностей миграционных и межнациональных отношений в полиэтничных регионах РФ.

Данная Всероссийская научная конференция XVI Ждановские чтения «Социальные процессы на Юге России: этнокультурные особенности, вызовы и риски», направлена на консолидацию ученых и практиков в решении социальных проблем регионального сообщества, а также на поддержку ученых и исследователей в области регионоведения, социологии, политологии, истории, философии.

Председатель организационного комитета
Ю.Г. Волков


к списку