Качественное образование: ресурс и его использование



Константиновский Д.Л.
Качественное образование: ресурс и его использование // Социология и общество: глобальные вызовы и региональное развитие [Электронный ресурс] : Материалы IV Очередного Всероссийского социологического конгресса / РОС, ИС РАН, АН РБ, ИСППИ. — М.: РОС, 2012. — 1 CD ROM. - URL: http://www.isras.ru/files/File/congress2012/part39.pdf. - С. 5979-5988.
ISBN 978-5-904804-06-0.

Размещена на сайте: 30.01.13

Текст статьи.


Ссылка при цитировании:

Константиновский Д.Л. Качественное образование: ресурс и его использование // Социология и общество: глобальные вызовы и региональное развитие [Электронный ресурс] : Материалы IV Очередного Всероссийского социологического конгресса / РОС, ИС РАН, АН РБ, ИСППИ. — М.: РОС, 2012. — 1 CD ROM. - URL: http://www.isras.ru/files/File/congress2012/part39.pdf. - С. 5979-5988.

Аннотация

В статье рассматривается качественное образование как ресурс для общества и личности. Анализируются динамика спроса на качественное образование и значение мотивации. Положение в образовании сопоставляется с реальным спросом на рынке труда. Особое внимание уделено доступности качественного образования и неравенству в его получении. Информационная база – данные государственной статистики, социологических исследований и RLMS.

Ключевые слова:

образование рынок труда социальное неравенство доступность образования

Рубрики:

Социология образования



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: