Системно-коммуникативная теория и ее приложения: наука и протест: Монография



Антоновский А.Ю., Бараш Р.Э.
Системно-коммуникативная теория и ее приложения: наука и протест: Монография. – Москва: Изд-во «Русское общество истории и философии наук», 2019. – 287 с.
ISBN 978-5-6041212-8-3

Размещена на сайте: 03.02.20

Текст книги на сайте издательства URL: http://rshps.ru/books/Systemic-communicative-theory-(2019).pdf (дата обращения 03.02.2020)


Ссылка при цитировании:

Антоновский А.Ю., Бараш Р.Э. Системно-коммуникативная теория и ее приложения: наука и протест: Монография. – Москва: Изд-во «Русское общество истории и философии наук», 2019. – 287 с.

Аннотация

В монографии исследуются возможности развития и применения системно-коммуникативной теории, основы которой были разработаны немецким социологом Никласом Луманом. Авторы рассматривают и интерпретируют данный подход, сосредотачиваясь на проблеме наблюдателя социальных процессов. При этом, с одной стороны, особое внимание уделяется системнокоммуникативным подходам к анализу коммуникативной системы науки, ориентирующейся на обобщающее символическое средство коммуникации – медиум истины. С другой стороны, авторы рассматривают и оценивают шансы на успешное развитие нарождающейся системы протестных и радикальных коммуникаций, еще не обретших единого генерализованного символа (коммуникативного медиума), тематически раздробленных и не получивших окончательных организационных форм, но приобретающих все большее влияние в обществе, в особенности, в своих социально-сетевых проявлениях

Ключевые слова:

системно-коммуникативный подход наука коммуникация активизм system-communicative approach communication science activism

Оглавление

Рубрики:

Социология коммуникаций



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: