Социальная мысль России: прошлое, настоящее и будущее (Статьи научные, публицистические и критические)



Сапов В.В.
Социальная мысль России: прошлое, настоящее и будущее (Статьи научные, публицистические и критические). – М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2020. – 304 с. (Серия Humanitas)
ISBN 978-5-98712-067-5

Размещена на сайте: 07.09.20

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Сапов В.В. Социальная мысль России: прошлое, настоящее и будущее (Статьи научные, публицистические и критические). – М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2020. – 304 с. (Серия Humanitas)
Sapov V. Social thought of Russia: past, present and future (scientific, journalistic and critical Articles). Moscow, Saint Petersburg: Center for humanitarian initiatives, 2020, 304 p. (Series Humanitas)

Аннотация

Настоящий сборник статей тесно примыкает к другому сборнику автора, издаваемому в той же серии «Humanitas» – «Обидчик России» – и является его своеобразным дополнением и продолжением. В нем пять разделов: в первом представлены статьи, написанные на разные темы – от Достоевского, до «Вех» и общих размышлений об истории и будущем социальной мысли России. Второй раздел включает публицистические работы автора, в центре которых природа зла в человеке и отношения между властью и наукой в России. В следующем разделе собраны практически все статьи , написанные автором на темы русской социологии и философии для справочных и энциклопедических изданий. Следующий раздел посвящен рецензиям и размышлениям о книгах, написанных на близкие автору темы. Завершается книга «цветами на могилы» – очерками, посвященными памяти тех, кого автор на протяжении своей жизни считал своими Учителями, Коллегами, Друзьями…

Ключевые слова:

история социологии русская социология социологическая критика булгков кистяковский Чаадаев history of sociology russian sociology sociological criticism bulgakov kistiakowsky chaadayev

Оглавление

Рубрики:

История и теория социологии



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: