Формирование кадрового потенциала и проблемы образования: социологический аспект



Семенова Л.А.
Формирование кадрового потенциала и проблемы образования: социологический аспект // Конверсия в машиностроении. 2000. №1(38).
ISSN 0869-6772

Размещена на сайте: 11.01.13

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Семенова Л.А. Формирование кадрового потенциала и проблемы образования: социологический аспект // Конверсия в машиностроении. 2000. №1(38).

Аннотация

Проблемы кадрового потенциала рссматриваются в аспекте возрождения в стране промышленности и в частности, оборонного комплекса. Рассматриваются проблемы недофинансирования образования, дефицита педагогических кадров, отток учителей из сферы образования в другие отрасли экономики, снижение качества образования, имущественное расслоение и снижение престижности учительской профессии, влияние нмзкого материального обеспечения населения на формирование интеллектуально-профессионального уровня специалистов др. Отмечается,  что названные  проблемы (и ряд других)  в конечном итоге приводят к снижению качества подготовки кадров в том числе и для промышленности.

Ключевые слова:

конверсия качество образования недофинансирование образования социальное самочувствие учителей снижение уровня подготовки специалистов и качества труда

Рубрики:

Социология образования



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: